alsterrunning EURO 2016 - Qualifikation
Die Qualifikation ist abgeschlossen.
Die besten 144 Läufer sind für die alsterrunning EURO 2016 qualifiziert!

1
Ironman2001
130,6 km (11:21:32 h)
2
Bremslaeufer
130,0 km (12:15:22 h)
3
Richard Schumann
127,0 km (12:01:46 h)
4
MisterMichael
110,6 km (09:48:28 h)
5
Volker Stritzke
105,3 km (10:36:45 h)
6
Runner89
95,3 km (06:43:30 h)
7
Kolja Sangkuhl
95,3 km (08:47:53 h)
8
schirineman
95,3 km (10:01:40 h)
9
KiVice
95,3 km (11:49:32 h)
10
Crosser
91,3 km (10:03:22 h)
11
Rennsau
90,7 km (08:42:18 h)
12
Myxin
88,0 km (07:25:59 h)
13
AxelZ
88,0 km (08:15:01 h)
14
Sarah Lindner
88,0 km (09:19:35 h)
15
Dimplex
83,3 km (07:05:50 h)
16
Alsterrunner
83,3 km (07:31:52 h)
17
Dennis Voss
82,0 km (07:34:48 h)
18
ChieAkiba
80,7 km (09:09:00 h)
19
Detlef Rahrt👨‍🍳
76,0 km (06:32:35 h)
20
Fernando
75,3 km (08:25:05 h)
21
MaraThoni
73,6 km (06:19:45 h)
22
Teklebrhan Gebreamlak
73,3 km (06:11:25 h)
23
Thomas Voß
73,3 km (06:12:52 h)
24
Nizar Müller
73,3 km (06:49:11 h)
25
Jana Krull
73,3 km (07:55:46 h)
26
FreshWaterBeach
68,0 km (05:51:07 h)
27
Thomas Wittig
67,3 km (05:47:50 h)
28
Chris_Tian
67,3 km (07:08:16 h)
29
Henry
66,0 km (05:38:37 h)
30
Christoph O'Swald
63,3 km (05:01:37 h)
31
Michael Grimsehl
63,3 km (05:54:47 h)
32
Steckel
62,7 km (05:50:03 h)
33
MW30
61,0 km (05:21:53 h)
34
KleinerTurnschuh
61,0 km (06:11:48 h)
35
Pepo
59,3 km (05:20:15 h)
36
mp3
59,3 km (05:58:34 h)
37
MatzeFast
58,7 km (04:33:19 h)
38
Sasby
58,7 km (05:03:35 h)
39
Thomas Buckmann
58,7 km (05:40:55 h)
40
Kathy
58,7 km (06:03:48 h)
41
Crille
56,7 km (05:41:33 h)
42
Ronny Lehmann
56,0 km (05:51:40 h)
43
LenaMareike
54,7 km (05:10:46 h)
44
Piotr Stahmann
54,0 km (05:22:13 h)
45
MSG
53,2 km (05:42:02 h)
46
Steffen Pflumm
52,3 km (04:34:52 h)
47
Fiete Neeb
51,3 km (03:46:46 h)
48
nicthequick
51,3 km (04:12:41 h)
49
KatjaR
51,3 km (04:16:19 h)
50
SvenWeber
51,3 km (04:35:33 h)
51
Christian Lau
51,3 km (04:49:28 h)
52
Thomas Mantay
51,3 km (04:59:36 h)
53
Mandy
51,3 km (05:32:11 h)
54
UweGroe
48,7 km (04:22:41 h)
55
Harriet
46,7 km (04:06:15 h)
56
Steffen Graefe
46,7 km (04:55:11 h)
57
Axel Hoppenhaus
46,3 km (04:22:32 h)
58
Sebastian Kubaschk
45,0 km (03:49:15 h)
59
Merhawi Caven
44,0 km (03:14:59 h)
60
Julian Lange
44,0 km (03:37:03 h)
61
Bert33
44,0 km (03:38:02 h)
62
Ladien
44,0 km (03:39:58 h)
63
ElCaminhante
44,0 km (03:49:27 h)
64
Caroline Rudelt
44,0 km (03:54:45 h)
65
Robin Walser
44,0 km (04:00:48 h)
66
Mathias Kostelnik
44,0 km (05:25:55 h)
67
Malte
44,0 km (05:26:31 h)
68
Tanni
42,0 km (05:35:04 h)
69
joegum
39,3 km (04:00:01 h)
70
blackbelt
38,7 km (03:03:51 h)
71
SebastianBu
38,7 km (04:03:23 h)
72
Ivo
37,7 km (03:35:47 h)
73
jonas wegers
36,7 km (02:34:58 h)
74
Aron Weldegergis
36,7 km (02:56:29 h)
75
MatsIsler
36,7 km (02:56:40 h)
76
Mathias Bartels
36,7 km (03:02:39 h)
77
Tichy
36,7 km (03:04:27 h)
78
Saken Utebaev
36,7 km (03:07:01 h)
79
Martin Habermann
36,7 km (03:09:55 h)
80
Joe_Bull
36,7 km (03:12:39 h)
81
Eilbekrunner
36,7 km (03:14:07 h)
82
Fabian Pajonk
36,7 km (03:17:57 h)
83
Euginho
36,7 km (03:21:01 h)
84
lindaalexandra
36,7 km (03:24:20 h)
85
ElPaso
36,7 km (03:28:03 h)
86
xyla80
36,7 km (03:32:12 h)
87
Torsten Heemann
36,7 km (03:40:45 h)
88
Kolja Schröder
36,7 km (03:45:35 h)
89
Daniel Rayer
36,7 km (03:47:37 h)
90
Bianca
36,7 km (03:55:54 h)
91
Elvisa
36,7 km (04:00:23 h)
92
JanH85
36,7 km (04:08:45 h)
93
Tim Wilde
35,3 km (03:13:21 h)
94
Tim Teege
34,3 km (03:01:25 h)
95
Laufperle
34,0 km (03:30:24 h)
96
Lukas
33,9 km (03:26:29 h)
97
Krisss
32,0 km (03:17:28 h)
98
Styx
31,3 km (02:44:06 h)
99
Nico Müller
31,3 km (02:56:09 h)
100
Dirk Alpers
30,7 km (02:42:12 h)
101
Tosch
30,7 km (02:59:19 h)
102
run4fun
30,7 km (03:26:17 h)
103
zenkse1
30,3 km (02:42:52 h)
104
Thomas Walter
29,3 km (02:14:27 h)
105
Efrem Meronn
29,3 km (02:27:49 h)
106
Alexander G.
29,3 km (02:30:19 h)
107
ninanightie
29,3 km (02:36:38 h)
108
_Christian_
29,3 km (02:37:49 h)
109
Kris5676
29,3 km (02:37:59 h)
110
friwo
29,3 km (02:39:23 h)
111
runsven
29,3 km (02:40:15 h)
112
Howie
29,3 km (02:41:54 h)
113
Max_
29,3 km (02:49:02 h)
114
Nike Bornhuse
29,3 km (03:07:13 h)
115
Clyde
29,3 km (03:12:16 h)
116
Dr. Julia Tralles
29,3 km (04:44:05 h)
117
TCG
26,7 km (02:34:29 h)
118
Sandy
25,7 km (02:23:11 h)
119
Mathias Röpke
24,3 km (02:11:26 h)
120
Christian Fiebig
23,0 km (02:13:48 h)
121
Timo Suntrop
22,0 km (01:46:10 h)
122
Ronald Kaye
22,0 km (01:47:53 h)
123
Larson
22,0 km (01:50:24 h)
124
Daniel Merkel
22,0 km (01:56:02 h)
125
Jomske
22,0 km (01:57:40 h)
126
Samires
22,0 km (01:58:40 h)
127
Karin Nentwig
22,0 km (02:01:13 h)
128
Michi
22,0 km (02:02:20 h)
129
Katrin
22,0 km (02:19:46 h)
130
Gurlitt
22,0 km (02:32:53 h)
131
mauradell
22,0 km (02:32:59 h)
132
Susanne Boockmann
22,0 km (02:33:23 h)
133
Jerome Griessmeier
19,3 km (01:49:39 h)
134
Michael Pfitzmann
17,7 km (01:28:20 h)
135
alsterrunning42
17,0 km (01:50:47 h)
136
Kristian Schlüter
16,0 km (01:36:46 h)
137
Sarah Wiesner
14,7 km (01:03:38 h)
138
Jens Gauger
14,7 km (01:05:15 h)
139
Frederik Bergström
14,7 km (01:08:03 h)
140
nessio
14,7 km (01:08:04 h)
141
Timo S.
14,7 km (01:11:02 h)
142
Philipp Wittek
14,7 km (01:11:32 h)
143
Gaby Klinkhardt
14,7 km (01:12:46 h)
144
Run Fleet Ben
14,7 km (01:14:09 h)
145
RolliHH
14,7 km (01:14:17 h)
146
BeActive
14,7 km (01:14:39 h)
147
tomschlich
14,7 km (01:16:52 h)
148
Alex xXx
14,7 km (01:17:23 h)
149
Enrico Randow
14,7 km (01:18:18 h)
150
Tanja
14,7 km (01:19:41 h)
151
Björn Ollik
14,7 km (01:21:17 h)
152
Eva Schultz
14,7 km (01:26:26 h)
153
flueso
14,7 km (01:28:17 h)
154
Mirko Eichblatt
14,7 km (01:28:21 h)
155
Stephanie Ruff
14,7 km (01:34:14 h)
156
runningqueen
14,7 km (01:34:56 h)
157
Monika GHB
14,7 km (01:48:45 h)
158
Kathrin Vergin
14,7 km (01:50:46 h)
159
LunicLynx
12,7 km (01:10:13 h)
160
Florian Zander
12,0 km (52:23 min)
161
Christian Hempel
12,0 km (01:07:25 h)
162
Carolin Wichmann
11,0 km (01:14:36 h)
163
LoST Flitzgus
7,3 km (28:38 min)
164
Haile94
7,3 km (28:58 min)
165
BlueShark
7,3 km (31:28 min)
166
CarstenL
7,3 km (33:52 min)
167
Julian Schröder-Bernhardi
7,3 km (34:51 min)
168
Ericrun
7,3 km (35:20 min)
169
Max Ruderer
7,3 km (36:59 min)
170
Dennis Wiedekamp
7,3 km (38:00 min)
171
HabanosHH
7,3 km (38:38 min)
172
iChris
7,3 km (39:01 min)
173
Bernd Kobarg
7,3 km (39:35 min)
174
ForrestGimp
7,3 km (44:17 min)
175
Jan Lukas Augustin
7,3 km (44:22 min)
176
Patrick Schroeder
7,3 km (44:52 min)
177
Jasmin Hölzel
7,3 km (46:32 min)
178
Ilka Groenewold
7,3 km (46:39 min)
179
Sven Petereit
7,3 km (47:50 min)
180
Claudia Weidebach
7,3 km (47:51 min)
181
Diana Grosa
7,3 km (48:26 min)
182
runTweet
7,3 km (50:57 min)
183
Lindi0709
7,3 km (51:38 min)
184
Hoffmann
7,3 km (01:00:59 h)
Erläuterungen:
  • Die Distanzangaben sind gerundet. Die tatsächlichen Distanzen können von den angezeigten abweichen.
  • Bei gleicher Gesamtlänge wird derjenige Läufer oben angezeigt, der dafür die kürzeste Zeit benötigt hat.
  • Es gehen die Kilometer aller Trainingseinheiten (auch Teilrunden) in die Qualifikation ein. Die Trainingseinheiten müssen allerdings innerhalb des Qualifikationszeitraums begonnen und abgeschlossen werden.
  • Ab Freitag, den 3. Juni, 18:00 wird die Qualifikationstabelle bis zum Ende der Qualifikation unsichtbar sein. Aber die gelaufenen Kilometer werden natürlich weiterhin gezählt.
  • Einige Details kannst du in unserer FAQ nachlesen.